Модернизация трансформаторных подстанций (посторонним вход запрещен!)
Горячая линия
8-800-250-3667
Аварийно-диспетчерская служба
060, 8 (3902) 22-36-67

Модернизация трансформаторных подстанций (посторонним вход запрещен!)

      Муниципальное унитарное предприятия города Абакана «Абаканские электрические сети» (МУП «АЭС») уделяет особое внимание вопросам безопасности. Несанкционированные действия посторонних лиц на энергообъектах предприятия могут создавать не только перебои с электроснабжением потребителей, но и приводить к очень тяжелым последствиям таких лиц.
      В целях исключения аварийных ситуаций, создаваемых посторонними лицами при несанкционированном проникновении на трансформаторные подстанции, предупреждения электротравматизма, персоналом МУП «АЭС» выполняется монтаж магнитно-контактных датчиков, сигнализирующих о несанкционированном открытии дверей в трансформаторных подстанциях с извещением диспетчерской службы МУП «АЭС» в режиме реального времени.
      Напоминаем, для проведения работ на объектах электросетевого хозяйства МУП «АЭС», а также на собственных энергоустановках, требующих отключения оборудования МУП «АЭС», необходимо соблюдать определенный порядок. Все заинтересованные лица, включая подрядные организации, должны направить заявление о намерении провести работы в адрес предприятия.
      После получения заявления, руководитель и технические службы МУП «АЭС» проводят его рассмотрение. Если заявление одобрено, то заинтересованные лица должны пройти инструктажи о мерах безопасности. После определения даты производства работ и проведения организационных и технических мероприятий работниками МУП «АЭС», можно приступать к работам.
      Важно отметить, что несоблюдение этого порядка и несанкционированное проникновение на объекты электросетевого хозяйства МУП «АЭС» являются опасными для жизни и здоровья. Поэтому, руководствуясь принципом безопасности, необходимо соблюдать все требования, предъявляемые к проведению работ на объектах МУП «АЭС».
3.151713549812
Информация, размещенная до 01.12.2018 года,
доступна к просмотру на старой версии сайта.