АБАКАНСКИЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ СЕТИ ГОТОВЯТСЯ К ГРОЗОВОМУ СЕЗОНУ
Горячая линия
8-800-250-3667
Аварийно-диспетчерская служба
060, 8 (3902) 22-36-67

АБАКАНСКИЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ СЕТИ ГОТОВЯТСЯ К ГРОЗОВОМУ СЕЗОНУ

          Энергетики муниципального унитарного предприятия города Абакана «Абаканские электрические сети» готовят объекты электросетевого хозяйства к прохождению грозового сезона.
         Сезон гроз — серьезное испытание для электротехнического оборудования. Поэтому до начала грозового периода энергетики реализуют комплекс технических и организационных мероприятий по защите электрооборудования от возможных разрядов природного электричества.
         Комплекс необходимых мероприятий включает в себя организацию осмотров линий электропередачи, распределительных устройств подстанций, проверку габаритов от проводов до пересекаемых объектов, сооружений, поросли. Энергетики проверяют состояние грозозащитных тросов, наличие и исправность контуров заземления, ограничителей перенапряжения, разрядников и других аппаратов, обеспечивающих защиту основного оборудования в грозовой период. При необходимости проводят замену оборудования.
         Тщательная и своевременная подготовка к грозовому сезону и выполнение всех намеченных мероприятий в совокупности создают надежную систему защиты энергообъектов от перенапряжений и позволяют снизить риск возникновения нарушений электроснабжения, связанных с грозовыми явлениями.

3.151714024210
Информация, размещенная до 01.12.2018 года,
доступна к просмотру на старой версии сайта.