Техническое обслуживание энергосетевого комплекса МУП «АЭС»
Горячая линия
8-800-250-3667
Аварийно-диспетчерская служба
060, 8 (3902) 22-36-67

Техническое обслуживание энергосетевого комплекса МУП «АЭС»

        Надежное и бесперебойное электроснабжение потребителей нашего города Абакана - основная и первостепенная задача муниципального унитарного предприятия города Абакана «Абаканские электрические сети». Для обеспечения высокого уровня надежности необходим комплексный подход к решению производственных задач, постоянный контроль качества оказываемых услуг, а также готовность к оперативной и слаженной работы в любых условиях.
        В текущем году МУП «АЭС» осуществляет необходимый комплекс работ по обслуживанию трансформаторных подстанций (ТП) в полном соответствии с техническим регламентом.
        Плановое и текущее техническое обслуживание ТП реализуется согласно заранее разработанному графику работ. Оно включает в себя профилактические мероприятия, проверку работоспособности и соответствие оборудования необходимым техническим параметрам.
        Эксплуатационно-профилактические работы на трансформаторных подстанциях проводят с целью предупреждения и устранения, возможных при эксплуатации повреждений и дефектов. В объем этих работ входят систематические осмотры, профилактические измерения и проверки. Плановые осмотры ТП специалисты МУП «АЭС» выполняют в дневное время по утвержденному графику, но не реже одного раза в шесть месяцев. После аварийных отключений питающих линий, при перегрузках оборудования, резком изменении погоды и стихийных явлениях (мокрый снег, гололед, сильный ветер и т. п.) проводят внеочередные осмотры. Не реже одного раза в год инженерно-технический персонал выполняет контрольные осмотры ТП. Обычно их совмещают с приемкой объектов к работе в зимних условиях, с осмотрами ВЛ 10/0,4 кВ. Для поддержания ТП в технически исправном состоянии осуществляют планово-предупредительные ремонты, которые позволяют обеспечить длительную, надежную и экономичную их работу. Осмотры, ремонты и профилактические испытания оборудования на трансформаторных подстанциях напряжением 10/0,4 кВ проводят в основном комплексно в одни сроки, без снятия напряжения, а при необходимости с частичным или полным отключением оборудования.
        При выполнении мероприятий по технологическому обслуживанию трансформаторных подстанций строго выполняются правила технической безопасности, оговоренные в типовой инструкции по охране труда для электромонтера по обслуживанию подстанций.
        Своевременное техническое обслуживание электрохозяйства является залогом длительной и безаварийной работы, а также бесперебойного электроснабжения потребителей города Абакана.

3.151713916613
Информация, размещенная до 01.12.2018 года,
доступна к просмотру на старой версии сайта.